Определить. сопротивление проводника если за 10 мин при прохождении тока 200 м омпер совершилась работа тока 4 кдж

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:36
    0
    Решение:

    A=I^2 * R * ∆t = > R = A / (I^2*∆t) = 4 * 10^3 Дж / (0,04 A * 10 * 60 c) = 167 Ом

    Ответ: R = 167 Ом