3) До какой высоты следует налить жидкость в сосуд, имеющий форму куба со стороной - а. Чтобы что давления на дно сосуда, была равна силе давления на все ее боковые стороны

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:47
    0
    По условию F1=F2

    F1=pgh*a^2

    F2=pgh*4a*h/2=pgh*2ah

    2 аh=a^2

    h=a/2 - ответ а - длина ребра куба