Велосипедист двигался равномерно за 30 мин преодолел 9 км. найдите его скорость в м/с

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 10:14
    0
    1 ч=60 мин

    30 мин=0.5 ч

    Найдем скорость в км/ч

    9:0.5=18 (км/ч)

    Переводим в м/с

    18 км/ч = (18*1000 м) / 3600 с = 1000 м/200 с = 5 м/с

    Ответ: 5 м/с
  2. 2 сентября, 11:03
    0
    9000 м: 30=300 (м/мин)

    9000:1800=5 (м/сек)