Сила тока в утюге 0.3 А. Какой заряд и какое количество електронов проходит через поперечное сечение спирали за 2 минуты

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:58
    0
    I=q/t->q=I*t=0.3A*120 с=36 Кл

    2 мин=120 с

    q=e*n->n=q/e=36 Кл/1,6*10⁻¹⁹ Кл=22,5*10¹⁹

    где e-Элементарный электрический заряд