Два одинаковых заряда находящиеся на расстоянии 2 см взаимодействуют с силой 4 мН Какого величина каждого заряда?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:03
    0
    F=kq²/r² k=9E9 Нм²/Кл² 2 см=2 Е-2 м 4 мН=4 Е-3 Н

    q=r√F/k=2 Е-2√4 Е-3/9E9=2 Е-2*2/3√Е-12=4/300*10⁻⁶ Кл