Дано: d=1,0 мм. m=280 г. Медной проволоки. Найти l

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:39
    0
    M = 280 г = 0,28 кг

    p = 8900 кг/м3

    r = d/2 = 0,5 мм = 5 * 10^ (-4) м

    p = m/V;

    V = S*l;

    S = пr^2

    l = m / (p*s) = 0,28 / (8900*25*10^ (-8)) дальше сам