До разтяжения длина пружины была 5 см. после 15 см., сила упругости которая возникла в пружине ровнялась 25 Н. Найти кофицент жесткости пружины

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:25
    0
    Дано:

    F=25 Н

    Δx=10 см=0.1 м

    k-?

    Решение:

    F=kx, отсюда

    Δx=F/x=25 Н/0,1 м=250 Н/м

    Ответ: 250 Н/м