Для растяжения пружины на 2 см была приложена сила в 90 Н. Какую силу (F2) надо приложить, чтобы растянуть пружину ещё на 1 см?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:29
    0
    Дано x1=2 см x2=3 см F1=90 Н F2 - ?

    F2=kX2

    F1=kX1

    F2/F1=3/2

    F2=90*3/2=135 Н