Как найти коэффициент жесткости пружины если в ней возникает сила

упругости 100 Н при удлинении пружины на 40 см

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:18
    0
    Дано:

    F=100H

    Δx=40 см=0.4 м

    Найти:

    k-?

    Решение:

    F=Δx*k

    k=F/Δx=100/0.4=250H/м

    Ответ: 250 Н/м