Планета представляет собой однородный шар плотностью 9000 кг/м3 каков период обращения искусственного спутника планеты движущие близи его поверхности решение

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:23
    0
    V = (G * (M/R)) ^0,5 M = (4/3) * pi*ro*R^3

    v=R * ((4/3) * pi*ro*G)) ^0,5 T = (2*pi*R) / v = > T = ((3*pi) / (G*ro)) ^0,5

    Подставить и сам сможешь