Чему равна угловая скорость обращающейся по окружности точки, если радиус, соединяющий ее с центром окружности, повернулся за 10 мин на 360 градусов? Ответ выразить в град/с и рад/с

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:07
    0
    Имеем

    Период (время одного полного оборота) :

    T = 10 мин = 600 c

    Угловая скорость:

    ω = 2·π / T

    Имеем:

    ω = 2·π / 600 = π / 300 рад/с или

    ω = 360 / 600 = 0,6 град/с.