Вычислите среднюю скорость молекул газа азота при 0 градусов цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:58
    0
    V=sqrt (3*R*T/M) = sqrt (3*8,31*273/28*10^-3) = 493 м/с