На пружину повесили груз 1 кг, от чего она удлинилась на 1 см. С каким периодом будут совершаться колебания после перемещения груза по вертикали из положения равновесия?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:25
    0
    Жесткость пружины

    k=F/S = mg/S

    Период пружинного маятника

    T = 2π√ (m/k) = 2π√ (S/g) = 2*3.14*√ (0.01/10) = ~0.2 c