1) кинетическая энергия тела равна 16 Дж, а скорость 2 м/с. Чему равна масса тела?

2) период колебаний маятника 1 с. Сколько колебаний сделает маятник за 10 с?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:20
    0
    1) Ek = (m*v^2) : 2

    M = (2*Ek) : v^2 = (2*16) : 4=8 (дж)

    2) dT=N:t

    N=t*dT=10*1=10 (об)