Как объяснить почему при соединения литра кислорода с углеродом при том же давлении температуры образуется 1 л углекислого газа

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:25
    0
    C+O2 = CO2

    n (O2) = n (Co2)

    так как углерод твёрдый, у него по сравнении с газом его обьём считать не будем а по закону Авокадро если n (газ1) = n (газ2) T = const P = const