Велосипедист двигаясь со скоростью 2 м/с начинает скатываться с Горы определите длину склона если велосипедист едет с ускорением 0,6 м/с^2 проезжает склон за 6 сек

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:40
    0
    Движение велосипедиста равноускоренное

    Формула движения S = Vot + at²/2

    Vo - начальная скорость (2 м/c)

    t - время (6 с)

    a - ускорение (0,6 м/c²)

    S - путь (Длина слона)

    S = 2 м/c * 6c + 0.6 м/с² * (6c) ²/2 = 12 м + 0,6 м/с² * 36 с²/2 = 12 м + 10,8 м = 22,8 м