1. Найдите вес тела, если сила трения при его равномерном движении по горизонтальной поверхности равна 690 Н, а коэффициент трения составляет 0,03?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 06:00
    0
    Дано Fтр=690 Н k=0,03 P-?

    Fтр=k*P P=Fтр/k=690/0,03=23000 Н
  2. 18 июля, 06:15
    0
    F трения - это F = kmg то есть произведение веса тела на коэффициент трения. mg - вес тела. mg = P = F : к. Будет 690 : 0.03 = 23 000 Н.