При походе к станции скорость поезда в течение 25 с уменьшалась от 90 м/с до 45 км/ч. найдите модуль ускорения поезда.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:17
    0
    А=V-V0/t = (12,5 м/с-90 м/с) / 25 с = - 3,54 м/с2 по модулю без знака минус.

    45 км / час = 12,5 м/с