Подъемный кран поднимает вертикально вверх груз со скоростью 1,5 м/с. На какой высоте груз сорвался, если время падения его до земли равно 2 с

Ответ: 17 м

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:37
    0
    Ты уверена, что правильный ответ 17?

    h = V0t-gt2/2

    V0t=0

    h=gt2/2

    g=10

    h=10*2*2/2=20 м