В 1 литре морской и речной воды содержится в среднем 0,0000000004=4*10 в минус девятой г золота. Оцените сколько золота выпивает человек за всю свою жизнь.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:25
    0
    В день рекомендуют выпивать 2 литра воды. Тогда за 80 лет человек выпьет 2 * (80*365+20) = 58440 литров с учётом високосных лет. В них содержится 4*10-⁹*58440=2,338*10-⁴ грамма золота.

    Ответ: 2,338*10-⁴ грамма золота.