Через лампочку карманного фонарика за 10 секунд протекает заряд, равный 2,91 Кл. Чему равна сила тока в лампочке?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 07:15
    0
    Сила тока - физ. величина, которая определяется количеством заряда, прошедшего через определенную поверхность за время t.

    Таким образом, сила тока : I=q/t=2.91/10=0,291 A
  2. 1 июня, 07:52
    0
    Дано:

    q = 2,91 Кл

    t = 10 с

    Найти: I - ?

    Решение:

    I = q/t

    I = 2,91 Кл/10 с = 0,291 А