В ядре атома алюминия 27 частиц из них 14 нейтронов. 1) Сколько в ядре протонов? 2) Сколько в атоме алюминия электронов?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:19
    0
    Алюминий. Порядковый номер: 13. Масса атома: 27 г/моль.

    Np = N - Nn

    Np = 27 - 14 = 13

    Ne = Np = 13

    Ответ: 13 протонов и 13 электронов