Две когерентные волны сходятся в одной точке. Усиление или ослабление света наблюдается в этой точке, если оптическая разность хода волн (дэльта) d = 2 умножить на 10 в минус шестой степени м, а длина волны (лямда) = 0,4 мкм?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:27
    0
    D/λ = 2*10^-6 / 0.4*10^-6 = 5

    в разность хода укладывается 5 целых волн

    значит будет резонанс

    в этой точке наблюдается Усиление света