Два когерентных луча с длинами волн 560 нм сходятся в одной точке экране. что наблюдается в этой точке - усиление или ослабление света, если оптическая разность хода лучей 21 мкм?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:42
    0
    Проверяем на максимум:

    d=k*L

    k=d/L=21*10^-6/560*10^-9=37,5

    Ответ: ослабление.