Для нагревания 2 л воды до 100 градусов было израсходовано 1050 кДж

При какой температуре взяли воду?

Решение с Дано и системой СИ

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:28
    0
    Q=c*m*tt=Q/c*mt=1050/4,218*2=124,5 градусов