При давлении 200 кпа объём газа при 2 м^3 найти объем газа при давление 400 кило паскаль.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:04
    0
    Давление увеличилось в 2 раза, значит объём во столько же раз уменьшится

    V=V / (p2/p1) = 2/2=1 м^3

    Ответ 1 м^3