Слой спирта высотой 1 дм оказывает на дно сосуда давление 720 па. На какой планете это значение характерно

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:03
    0
    Р=po*g*h

    g=h / (po*h)

    g=720 / (800*0,1) = 720/80

    g=9H/кг - меньше чем у Земли, а у Земли g=9,8 Н/кг≈10 Н/кг

    Δg=10-9=1