На сколько градусов нагреется железо массой m=1 кг, если подвести к нему тепло Q=9600 Дж? Удельная тепло емкость железа с = 640 Дж / кг * °c

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:35
    0
    Q=cmt = > t=Q/cm; t=15 (К)

    Ответ: 15 Градусов или 15 К.