За какое время при силе тока 5 Ампер через проводник пройдет 3*10 в 20 степени е

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:14
    0
    I=q/t=N*e/t

    t=N*e/I=3*10^20*1,6*10^-19/5=9,6 c
  2. 16 августа, 07:50
    0
    Суммарный заряд, протекший через проводник:

    q = 3·10²⁰·1,6·10⁻¹⁹ = 48 Кл

    Из формулы:

    I = q / t

    находим время:

    t = q / I = 48 / 5 = 9,6 с