Автомобиль двигаясь с постоянной скоростью, проходит расстояние 100 метров за пять секунд, Чему равна скорость автомобиля? 1) 48 км. ч 2) 64 км. к 3) 72 км. ч 4) 84 км. ч

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 15:13
    0
    V=100/5=20 (м/с)

    20*3.6=72 (км/ч)
  2. 17 октября, 16:41
    0
    V=S/t=100/5=20 м/с=72 км/ч