Как изменится напряжение в проводнике, если заряд в 5 раз снизится, а поперечное сечение станет больше в 10 раз. оно уменьшится или наоборот?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:38
    0
    Уменьшится в 50 раз, потому что по формуле:

    U=IR

    I=q/t

    q (заряд)

    R=pl/S

    U=q/5t*pl/10S=qpl/50St