Какую скорость приобретёт сплошной диск, если он скатится с наклонной плоскости высотой 1 м?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:03
    0
    По закону сохранения механической энергии: (mV^2) / 2=mgh

    тогда V=sqrt (2gh)

    V=sqrt (2*10*1) = 4.47