В колбе находится серная кислота (плотность серной кислоты 1800 кг/м^3) она оказывает на дно колбы давление 2.88 кПа. Найти высоту столба налитой жидкости.

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:48
    0
    P=p*g*h

    h=P / (p*g) = 2880/18000=0.16 м.