1.1. Мотоцикл, двигаясь со скоростью 20 м/с, обгоняет колонну автомобилей, движущихся со скоростью 16 м/с, в течение 3 с. Найдите длину колонны автомобилей.

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:35
    0
    S=u*t

    S1 (мотоцикла) = u (мотоцикла) * t

    S=20 м/с * 3 с = 60 м.

    S2 (колонны) = u (колонны) * t

    S = 16 м, с * 3 с = 48 м.

    l=S1-S2=60-48=12 м.