Мощность дизельного двигателя 367 кВт, КПД 30%. На сколько суток непрерывной работы хватит запаса топлива 60 т такому двигателю? Удельная теплота сгорания дизеля 42 МДж/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:50
    0
    Мощность формула N=A/t.

    A=Q=q*m=42000000 Дж/кг*60000 кг=2520000000000 Дж

    Но кпд 30%, значит A=2,52*10^12*0,3=756000000000 Дж

    t=A/N=756000000000 Дж/367000 Вт=2060000 сек

    В 1 сутке 86400 секунд.

    получается 2060000/86400=23,84 дня.