Стрелу пустили вверх и она достигла высоты 60 м. Найдите начальную скорость и время подъёма, сопротивление воздуха не учитывать

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:50
    0
    H=V0^2/2*g

    V0=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*60) = 34,6 м/с

    V=V0-g*t V=0

    t=V0/g=34,6/10=3,46 c