Тело, массой 1 кг, которое упало на землю с высоты 5 метров имело в момент падения скорость 8 м/с. Какую работу выполнила сила сопротивления воздуха?

Принимать g за 10 м/с².

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:11
    0
    A=m*g*h-m*V^2/2=m * (g*h-0,5*V^2) = 1 * (10*5-0,5*64) = 18 Дж