Какое количемтво теплоты надо мообщить воде массой 300 г взятой при температуре 20 градусов чтобы ее полностю превратить в пар? Построить график зависимости температуры от времени

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:22
    0
    Дано:

    m=300 г=0.3 кг

    t1=20°C

    Q-?

    Решение:

    Q=cm (t2-t1) + Lm

    Q=4200*0.3 * (100-20) + 2 250 000*0.3=775 800 Дж = 775.8 кДж