Электроемкость металлической шара равна 2 пФ. Когда ему сообщили определенное количество заряда его потенциал изменился на 1000 В. Найдите величину этого заряда. Ответ дать в нКл.

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 01:10
    0
    С = Δq / Δφ

    Δq = C·Δφ = 2·10⁻¹²·1000 = 2·10⁻⁹ Кл или 2 нКл