С каким ускорением движется тело массой 300 г под действием силы 0.06 Н? определитескорость тела в конце десятой секунды движения. оцените сколько времени так может двигаться тело в земных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:45
    0
    1)

    a = F / m = 0,06 / 0,300 = 0,2 м/с²

    2)

    V = a*t = 0,2*10 = 2 м/с

    3)

    Тело, очевидно, не может достичь скорости света:

    c = a*t

    t = c/a = 3*10⁸ / 2 = 1,5*10⁸ c = 1,5*10⁸ / (365*24*3600) ≈ 4,8 лет!