Маятник имеет длину 9,8 см. Какой период колебаний этого маятника, если его можно считать математическим?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:25
    0
    L=9,8 см=0,098 м

    период колебаний математического маятника:

    Т=2pi√ (l/g) = 2*3,14*√ (0,098/9,8) = 0,628 (c)