Корабли движутся по курсу со скоростью 10 узлов в час. Какое расстояние пройдут

корабли за время игры (45 мин.) ? При попутном ветре. скорость 0,5 км/ч

(ответ дать в километрах, округлив до десятых)

Справка:

1 морской узел - скорость, равная 1 морской миле в час.

1 морская миля в час = 1,85 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:04
    0
    Пусть скорость кораблей - v, скорость ветра - u

    Тогда l=t (v+u)

    l=0.75 (18.5+0.5) = 14.25 (км) = 14.3 (км)

    Ответ: ~14.3 км