Кпд идеального теплового двигателя равен 30%. найдите температуру нагревателя, если температура холодильника 40 градусов цельсия

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:35
    0
    Кпд = 30 % T2 = 40 + 273 = 313 К T1 = ?

    кпд = (T1 - T2 / T1) ^100% = (T1 - 313/T1) ^ 100% = 30 %

    0.3 T1 = T1 - 313 313 = T1 - 0.3 T1 = 0.7 T1

    T1 = 313 / 0.7 = 447 K = 174 0 C