Расчитать силу тока в проводнике, если со стороны поля действует сила 50H, длина проводника 2,5 км, а магнитная индукция равна 4 Тл.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:09
    0
    При а=90:

    F=I*B*L

    I=F/B*L=50/4*2500=0,005 A