У нас есть теннисный мячик и теннисная ракетка. Мы берем мячик и ударяем его в полете с постоянной скоростью 10 м/c. Чему равна скорость мячика?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:58
    0
    После удара скорость мяча будет 20 м/с

    потому что относительно ракетки скорость мяча равняется V1=Vм+Vр

    после отскока скорость будет такой же но относительно ракетки в противоположную сторону

    V = Vм+2*Vр

    если Vм=0 V=2*Vр=20 м/с