Теннисный мячик массой m подлетает к вертикальной стенке со скоростью v и отлетает от неё с той же по модулю скоростью. чему равен модуль изменение импульса мячика?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:50
    0
    Дано V1=V2=V ΔP - ?

    ΔP=m*V2 - (-m*V1) = 2*m*V

    Ответ ΔP=2*m*V