Импульс тела массой 2 кг равен 6 кг*м/с. Какое растояние пройдет это тело за 5 с?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:56
    0
    M = 2 кг

    p = 6 кг*м/с

    t = 5 с

    s-?

    p=mv, v=p/m

    s=vt=pt/m=6*5/2=15 (м)
  2. 15 марта, 01:37
    0
    Изменение импульса тела = импульс силы (2-й закон Ньютона в импульсной форме