Две трети пути автомобиль двигался со скоростью 72 км/ч, а оставшуюся часть пути со скоростью в полтора раза меньшей. Какова средняя скорость автомобиля на всем пути? (Ответ: примерно 62 км/ч)

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:09
    0
    V2=v1/1.5=72/1.5=48 км/час

    vc=s / (2s/3*72+s/3*48) ≈1 / (0.009+0.007) = 1/0.016≈62 км/час