Из точки а в точку б вышли мальчик и девочка. Скорость малчика 4 км/ч, а девочки 3 км/ч. Расстояние между точками-14 км. Между мальчиком и девочкой бегает собака со скоростью 8 км/ч. Сколько км пробежит собака когда они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 05:04
    0
    1) найдем скорость сближения V=V1+V2=3+4=7 км/ч

    2) найдем время до встречи t=S/V=2 ч

    3) путь собаки S=Vс*t=8*2=16 км
  2. 16 сентября, 06:28
    0
    1) 5-4=1 (км/ч) скорость сближения

    2) 2:1=2 (ч) 1 догонит 2

    3) 2•8=16 (км) пробежит собака.