За температурой 52 градуса Цельсия, давление газа равно 2 * 10 ^ 5 Па. При какой температуре, его давление будет 2,5 * 10 ^ 5 Па при постоянном объеме?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:37
    0
    P1/t1=p2/t2

    t2=p2*t1/p1=406K = 133°C